Таллиннская биржа отражает права на подписку новых акций LHV в основном списке биржи, из-за чего их сложно отличить от самих акций. Могло ли это послужить причиной для огромного роста цены на права, которую инвесторы готовы были платить?

- Офис Таллиннской биржи.
- Foto: Андрас Кралла
На прошлой неделе за права на новые акции LHV инвесторы были готовы платить более 30 евро, несколько сделок было даже совершено по цене 42 евро за одно право. С учетом того, что владельцы прав при подписке на акции также должны будут заплатить 34 евро за саму акцию, это означает, что инвесторы платили за новые акции сумму, превышающую 70 евро за одну акцию. В то же время старые акции LHV на бирже торговались по цене 43-44 евро. Очевидно, что за права некоторые переплатили весьма внушительную сумму.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Everaus Kinnisvara AS, один из крупнейших застройщиков в Эстонии, открыл 8 октября публичное предложение второй серии программы эмиссии облигаций. Общая стоимость предложения составляет до 3 миллионов евро. Номинальная стоимость одной облигации 1000 евро, срок погашения – 22 октября 2028 г. Облигации имеют фиксированную процентную ставку 10% годовых, выплаты процентов производятся ежеквартально. Период подписки заканчивается 17 октября.