Таллиннская биржа отражает права на подписку новых акций LHV в основном списке биржи, из-за чего их сложно отличить от самих акций. Могло ли это послужить причиной для огромного роста цены на права, которую инвесторы готовы были платить?

- Офис Таллиннской биржи.
- Foto: Андрас Кралла
На прошлой неделе за права на новые акции LHV инвесторы были готовы платить более 30 евро, несколько сделок было даже совершено по цене 42 евро за одно право. С учетом того, что владельцы прав при подписке на акции также должны будут заплатить 34 евро за саму акцию, это означает, что инвесторы платили за новые акции сумму, превышающую 70 евро за одну акцию. В то же время старые акции LHV на бирже торговались по цене 43-44 евро. Очевидно, что за права некоторые переплатили весьма внушительную сумму.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Компания Baltic Workboats AS (BWB), расположенная в местечке Насва на острове Сааремаа, является настоящим символом эстонского судостроения. На местной верфи строятся суда мирового уровня, готовые бороздить просторы Балтийского и Средиземного, Черного и Каспийского морей под флагами более чем 25 государств, от Европы до Азии и Северной Америки. Однако за самыми высокими судостроительными технологиями всегда стоят люди, настоящие мастера на все руки, умеющие учитывать все особенности мореходного дела. Значительную роль в поддержке технологического развития BWB играет сотрудничество с Кассой по безработице.