В понедельник финское дочернее предприятие Harju Elekter заключило договор о приобретении 5,5% доли технологического предприятия IGL-Technologies Oy, которое занимается разработкой управления зарядных станций для электромобилей и парковок.
Отсроченные заказы, трудности с поставками, дефицит материалов и рост затрат на рабочую силу привели к снижению оборота и прибыли Harju Elekter, пишет Äripäev. В то же время прибыль на акцию упала в 3,7 раза в годовом сравнении.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.