В понедельник финское дочернее предприятие Harju Elekter заключило договор о приобретении 5,5% доли технологического предприятия IGL-Technologies Oy, которое занимается разработкой управления зарядных станций для электромобилей и парковок.
Отсроченные заказы, трудности с поставками, дефицит материалов и рост затрат на рабочую силу привели к снижению оборота и прибыли Harju Elekter, пишет Äripäev. В то же время прибыль на акцию упала в 3,7 раза в годовом сравнении.
Европейские исследования и проведенные в Эстонии исследования мусора показывают, что черный рынок табачных и никотиновых изделий стремительно растет. Руководитель по связям с общественностью Philip Morris в Эстонии Кай Таммист подчеркивает, что это не только проблема налоговых поступлений, но и комплексный вопрос, который непосредственно влияет на общественное здравоохранение, сотрудничество между учреждениями, государственный контроль и безопасность.