С целью уберечь капитал от инфляции, инвесторы все меньше оставляют денег в золоте и все чаще вкладывают средства в криптовалюты. Это сказывается и на цене двух активов, которые в этом году демонстрируют кардинально противоположную динамику.
В интервью телеканалу CNBC президент России Владимир Путин признал, что криптовалюты "имеют право на существование" и могут со временем стать средством накопления.
На прошлой неделе руководитель Бюро данных об отмывании денег Матис Мяэкер заявил, что на эстонском крипторынке нужно произвести чистку. Для инвестиционного сообщества эта новость стала неожиданной, однако на самом деле решение о перезапуске крипторынка было принято в коридорах ЕС уже год назад, а чистка рынка должна начаться в течение двух месяцев.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.