Число инвесторов на местной бирже продолжает увеличиваться, и тренд этот ускоряется. Äripäev поинтересовался у новичков, что их привлекло на биржу и как у них продвигаются дела с первыми инвестициями.
Консолидированный неаудированный доход от продаж Tallinna Kaubamaja Grupp за II квартал 2021 года составил 207,2 млн евро, увеличившись по сравнению с показателем годичной давности на 21,2%. В то же время показатель дохода от продаж за первое полугодие вырос на 14,8%. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.