Рынки, достигшие дна предыдущих лет, разделили аналитиков на два лагеря — одни верят, что дно уже недалеко, другие боятся, что прежде, чем рынки повернут вспять, им еще предстоит пройти кровавую баню.
Старший брокер Swedbank Меэлис Маасик признается, что с точки зрения финансовых рынков — мы на грани катастрофы. «Мы в непростой экономической фазе, где с одной стороны инфляция и с другой — стагнация», — описывает он. По его словам, с одной стороны, необходимо поднимать процентные ставки, чтобы бороться с инфляцией, с другой — ставки нужно снижать, чтобы увеличить экономическую активность.
У инвестора должен быть план на плохой, еще хуже и ужасный случай. Также должна быть дисциплина, чтобы придерживаться плана. Капитал - это ценность, которую необходимо защищать. Особенно это актуально сейчас, когда красные рынки вызывают тревогу и сумятицу среди малоопытных участников рынка, считает стратег приватного банкинга Пеэтер Коппель.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.