Аналитик: шесть акций Балтийской биржи с большим потенциалом роста
Основатель аналитической компании Enlight Reasearch Маттиас Валландер поделился с участниками Инвестиционного фестиваля своими мыслями о том, какие акции на биржах стран Балтии способны в перспективе принести наибольшую прибыль инвесторам.
Эксперт по кибербезопасности Михкель Кукк в последние годы стремительно наращивал свой инвестиционный портфель, брал жилищные кредиты и покупал квартиры. В настоящее время рыночная стоимость его портфеля составляет 1,5 млн евро.
На Инвестиционном фестивале развернулась любопытная дискуссия о том, как в нынешних условиях создать устойчивый, «пуленепробиваемый» портфель недвижимости. Вот что рекомендуют инвесторам эксперты.
Пятница должна стать днем секса, считает Эпп Кярсин
Известный секс-тренер Эпп Кярсин уверена, что эстонским компаниям пора переходить на четырехдневную рабочую неделю. По ее словам, пятница должна стать днем секса.
За последние два месяца крупный инвестор Стефан Андерссон продал почти 70 000 акций Merko на сумму в около 1,2 млн евро. Это составляет почти 0,4% всех акций Merko, котирующихся на фондовой бирже.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.