Компания Starbucks, объявившая в марте о приостановке бизнеса в России из-за войны в Украине, приняла решение полностью уйти с российского рынка, сообщает BBC News.
Финская компания Fazer, которая считается одним из крупнейших в России производителей хлебобулочных изделий, ищет покупателей для своих российских активов, сообщает "Коммерсант".
Американский автоконцерн General Motors (GM) сообщил, что продлевает приостановку работы в России – «Коммерсантъ», однако, уверяет, что концерн планирует окончательно уйти из cтраны.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.