Стоимость меди с марта упала почти на треть. Инвесторы продают ее, поскольку опасаются, что глобальная рецессия ослабит спрос на металлы. В то же время трейдеры предупреждают, что всего через несколько лет возникнет дефицит меди, который затормозит «зеленый переход», пишет
Ärileht.
- Стоимость меди продолжает падать.
- Foto: Shutterstock
Некоторые из крупнейших горнодобывающих компаний и трейдеров металлов предупреждают, что всего через несколько лет возникнет серьезная нехватка меди, которую называют важнейшим металлом ближайшего будущего. Это, в свою очередь, может замедлить глобальный экономический рост и увеличить издержки производства.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.