На этой неделе правительство Эстонии объявило о размещении долгосрочных государственных облигаций с 10-летним сроком погашения под 4% годовых. Пенсионные фонды банка SEB подписались на облигации на общую сумму в 28 млн евро.
Богатый Роберт, у которого есть 100 000 евро, попадает на высокий этаж сверкающего банковского офиса, откуда открывается сногсшибательный вид на Таллиннский залив, а мелкий инвестор Яан со своими 10 000 евро вынужден мириться с каморкой без окон на первом этаже.
Удорожание строительства, замедление экономического роста, падение спроса, а теперь и резкое повышение процентных ставок Банком Швеции предвещают трудные годы для шведских строительных компаний и их эстонских поставщиков.
Компания, уже несколько лет проводящая кибертренинги для сотрудников, отмечает: чтобы не отставать от темпа развития киберугроз, нужно регулярно проверять знания работников. При этом обучение приносит пользу, только если оно вписывается даже в самый напряженный рабочий день.