На этой неделе правительство Эстонии объявило о размещении долгосрочных государственных облигаций с 10-летним сроком погашения под 4% годовых. Пенсионные фонды банка SEB подписались на облигации на общую сумму в 28 млн евро.
Богатый Роберт, у которого есть 100 000 евро, попадает на высокий этаж сверкающего банковского офиса, откуда открывается сногсшибательный вид на Таллиннский залив, а мелкий инвестор Яан со своими 10 000 евро вынужден мириться с каморкой без окон на первом этаже.
Удорожание строительства, замедление экономического роста, падение спроса, а теперь и резкое повышение процентных ставок Банком Швеции предвещают трудные годы для шведских строительных компаний и их эстонских поставщиков.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.