Пауэлл взмахнул «красной тряпкой» и вернул быков на рынки
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл заявил на мероприятии Brookings Institution, что центральный банк готов замедлить темпы повышения ставок.
После выступления главы ФРС Джерома Пауэлла, индекс Dow вышел на тропу быка.
Foto: EPA
Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл дал четко понять, что центральный банк на своем следующем заседании планирует повысить ставку на полпроцента и на данном этапе завершить беспрецедентную серию из четырех повышений на 0,75 пункта.
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.