Основатель FTX: хакеры похитили с биржи криптовалюту на 415 млн долларов
Как утверждает основатель и глава FTX Сэм Банкман-Фрид, хакеры похитили криптовалютные активы биржи на сумму примерно 415 млн долларов, сообщает BBC News.
Бывший основатель и глава обанкротившейся криптовалютной биржи FTX Сэм Банкман-Фрид официально опроверг обвинения в крупномасштабном мошенничестве, сообщает BBC News.
Binance и другие крупные криптобиржи обещают опубликовать данные о наличии достаточных резервов для выполнения собственных обязательств, пытаясь успокоить инвесторов после краха криптобиржи FTX, пишет Financial Times.
Американская криптовалютная компания Coinbase Global Inc сообщила о сокращении штата на 950 человек в рамках оптимизации. Кроме того менеджменту предстоит на четверть снизить операционные расходы.
Раз за разом мы видим в новостях истории о том, как компания, владеющая конфиденциальными персональными данными, становится жертвой кибератаки. Правда, нередко в этом виновата не сама компания: утрачивает бдительность какой-то ее партнер. Тем не менее каждому предприятию стоит задуматься о том, все ли оно сделало для обеспечения хотя бы базового уровня кибербезопасности. То же стоит выяснить и у партнеров, подчеркивает специалист Telia по кибербезопасности Хенри Ваяк.