Общий оборот компании за 2022 год составил 65,7 млн евро, что более чем на 50% больше, чем годом ранее, когда показатель был 43,1 млн евро.

- Один из самых известных и скандальных объектов Pro Kapital Grupp в Таллинне, торговый центр Т1, от которого компания в прошлом году избавилась.
- Foto: Андрас Кралла
Валовая прибыль за двенадцать месяцев 2022 года увеличилась на 60% и составила 17 млн евро по сравнению с 10,6 млн евро в 2021 году.
Операционный результат за двенадцать месяцев 2022 года снизился до 17,7 млн евро по сравнению с 39,8 млн евро прибыли за тот же период 2021 года. Более высокий доход в 2021 году был связан с оборотом и сделкой по AS Tallinna Moekombinaat, которому принадлежал торговый центр T1.
За прошлый год компания заработала 13,4 млн евро чистой прибыли. Годом ранее показатель был 29,8 млн евро (с учетом постоянной деятельности – 33,9 млн евро). Таким образом доход на акцию составил 0,24 евро.
Денежные средства, полученные от операционной деятельности в 2022 году, составили 17,9 млн евро по сравнению с 13,3 млн евро за тот же период 2021 года. На конец года на балансе компании было 10,6 млн ликвидных средств.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Платформа Altero, уже занимающая лидирующую позицию в странах Балтии в области сравнения финансовых услуг, приступила к расширению своей партнерской сети в Эстонии. Теперь Altero может предложить своим клиентам еще больше конкурентоспособных предложений о займе на гибких условиях. На днях к Altero подключились банк Citadele и компания Mogo, предлагающие услуги малого кредитования на эстонском рынке.