Компания LHV Group, акции которой котируются на Таллиннской бирже, в этом году порадовала хорошими новостями: сначала она перевыполнила свой финансовый план по итогам квартала, а вчера порадовала акционеров получением банковской лицензии в Великобритании. Но если один акционер на фоне этого ждет большого роста прибыли, оборота цены акций, то другие предупреждают о системных проблемах в банковском секторе.
В первом квартале Inbank добился лучших результатов продаж за всю свою историю: общий оборот увеличился на 14%, достигнув 155 миллионов евро. При этом чистая прибыль банка составила 1,9 миллиона евро, сократившись на 37% по сравнению с прошлым годом, сообщается в пресс-релизе.
Во вторник государство эмитировало краткосрочные облигации на сумму 112 млн евро. Средняя доходность шести- и 12-месячных облигаций к погашению составила 3,57 и 3,68 процента соответственно, пишет Postimees.
«Вопрос уже не в том, произойдет ли атака, а когда она произойдет»
Киберинцидент в компании ELKE Mööbel, продающей товары для интерьера, подтвердил: даже фирмы, которые не считают себя привлекательной целью для мошенников, тоже могут пострадать от атак. И чем шире компании внедряют цифровые решения, тем выше риски для бизнеса и кибербезопасности.