Аналитики LHV прогнозируют рост акций Nordecon и Merko
В своем обзоре балтийского рынка LHV дает рекомендацию «покупать» акции как Merko Ehitus, так и Nordecon. При этом доходы и прибыльность компаний движутся в разных направлениях.
Несмотря на возможные проблемы в строительном секторе, аналиткти LHV рекомендуют покупать акции Merko и Nordecon.
Foto: Андрас Кралла
В то время как Merko Ehitus по итогам первого квартала удалось продемонстрировать значительный рост как доходов, так и прибыльности, результаты Nordecon значительно снизились, и прибыльность также ухудшилась. Тем не менее, аналитики LHV видят больший потенциал роста именно для акций Nordecon.
Если принцип предприятия состоит в том, чтобы клиент мог получить все в одном месте, то стоит придерживаться того же и в его собственной работе, убежден торговец древесными материалами MASS. При этом все важнее становится признать: наряду с основной деятельностью такое же внимание следует уделять и сфере ИТ, особенно в нынешнюю эпоху киберугроз.