Финансовая инспекция предъявила банку LHV предписание и штраф в размере 900 000 евро.
Foto: Андрас Кралла
В 2022 году Финансовая инспекция провела проверку в LHV Pank и оценила, насколько соответствует требованиям система контроля за деятельностью финансовых посредников, пишет Äripäev.
Банк LHV увеличил поквартальную прибыль на 8%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года заработал в 2,5 раза больше. Компания уже выполнила годовой финансовый план почти на ⅔, но темпы роста замедляются.
Журналисты Äripäev побывали в гостях у известного эстонского банкира Райна Лыхмуса, который уже более десяти лет живет со своей семьей на берегу идиллического озера Лугано в Швейцарии.
В магазинах и супермаркетах на полках с водой развернулась самая настоящая борьба за клиентов. Однако зачем сражаться за их внимание именно там, если можно создать торговую точку в таком месте, где находится сразу много людей, испытывающих жажду? На этот вопрос отвечает digital-агентство Optimist Digital.