Финансовая инспекция предъявила банку LHV предписание и штраф в размере 900 000 евро.
Foto: Андрас Кралла
В 2022 году Финансовая инспекция провела проверку в LHV Pank и оценила, насколько соответствует требованиям система контроля за деятельностью финансовых посредников, пишет Äripäev.
Банк LHV увеличил поквартальную прибыль на 8%, а в сравнении с аналогичным периодом прошлого года заработал в 2,5 раза больше. Компания уже выполнила годовой финансовый план почти на ⅔, но темпы роста замедляются.
Журналисты Äripäev побывали в гостях у известного эстонского банкира Райна Лыхмуса, который уже более десяти лет живет со своей семьей на берегу идиллического озера Лугано в Швейцарии.
Liiva Keskus — крупнейший район складских и производственных площадей, расположенный ближе всего к центру Таллинна, — пополнится новым современным складским и офисным зданием. 21 мая в новом бизнес-здании формата stock-office площадью почти 3000 квадратных метров, которое строится по адресу Лийваметса 5, прошел праздник стропил.