Если Infortar выпустит максимальное обещанное количество, то есть 1,8 млн акций, то общий объем акций компании составит 21,546 миллиона штук. То есть на рынок выйдет 8,4% от всего пакета.
Крупный инвестор Райво Хейн осторожно относится к идее подписки на акции Infortar, но говорит, что такая мысль ему в голову приходила. Яак Роосааре, автор учебника «Как стать богатым» считает стоимость акций слишком высокой.
Selver дополнил свои успешные кампании новой инициативой – «Фруктовая пятница», в рамках которой каждую пятницу все свежие фрукты и овощи по обычной цене продаются со скидкой 15%. «Пятницы уже сегодня стали настоящим праздником покупки свежих плодов», – говорит руководитель по бизнес-учету Selver Кристьян Андерсон. По его словам, именно в последний день рабочей недели покупатели приобретают больше всего фруктов и овощей.