В четверг после обеда завершается первичная публичная подписка на акции AS Infortar. Физические и юридические лица в Эстонии могут через банки подписаться на акции до 16:00. Ожидаемый первый день торговли акциями Infortar – 14 декабря.
Глава инвестиционной компании Infortar Айн Ханшмидт.
Foto: Andras Kralla
Инвестор, желающий подписаться на акции Infortar в рамках розничного предложения, должен связаться с менеджером по работе с клиентами, который управляет счетом ценных бумаг эстонского филиала Nasdaq CSD SE соответствующего инвестора (Nasdaq CSD), и в течение периода предложения представить заявку на подписку на акции в соответствии с условиями предложения. В рамках институционального предложения для подписки на акции инвестор должен обратиться к организаторам предложения.
Infortar выходит на биржу в удачный момент (с точки зрения цифр в отчете). Однако эти рекордные результаты делают задачу инвестора еще сложнее – оценить и без того большое и непростое предприятие, которое местами можно сравнить с General Electric, пишет биржевой редактор ДВ и Äripäev Дмитрий Фефилов.
Компания Forus, основными сферами деятельности которой являются недвижимость и услуги безопасности, внимательно следит за устойчивостью своего цифрового присутствия и работы. Большую роль в этом играет вторичное использование оборудования, заодно позволяя контролировать расходы без ущерба для качества.