Атака дронов на российские заводы подняла цены на нефть
Фьючерсы на нефть выросли в понедельник после того, как украинские дроны, как сообщается, нанесли удары по российским топливным объектам на побережье Балтийского моря. Это вызвало опасения по поводу перебоев в поставках, сообщает Yahoo Finance.
Атака на терминал «Новатэка» в порту Усть-Луги не будет иметь прямых последствий для Эстонии, считают экономический эксперт Райво Варе и эксперт по безопасности Райнер Сакс. По их мнению, эффект заключается скорее в том, что Украине удалось показать незащищенность территории России.
Вооруженные силы США и Великобритании в ночь на пятницу, 12 января, нанесли удары по объектам хуситов в Йемене. С заявлениями по этому поводу выступили одновременно президент США Джо Байден и премьер-министр Великобритании Риши Сунак, передает Deutsche Welle.
Энергетический рынок уже давно пребывает в стадии трансформации. Руководитель литовского концерна Ignitis на конференции инвестора Тоомаса обрисовал основные тренды перехода на этом рынке и перспективы балтийского региона, у которого большие возможности стать крупным экспортером электричества.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.