На балтийском рынке облигаций наблюдается редкая активность, в которой начинают видеть признаки пузыря. Однако по мнению аналитика облигаций из CBL Asset Management, рынок по-прежнему предлагает хорошие возможности для инвестиций.
По словам аналитика Андриса Коктса из CBL Asset Management, облигации стали привлекательными благодаря росту процентных ставок. «Так что это естественный мировой тренд, а не только региональная особенность», – привел он одну из причин, почему нынешнюю активность на местном долговом рынке не стоит воспринимать как что-то необычное.
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?