Чистая прибыль биржевой компании во втором квартале составила 4,1 миллиона евро, что в три раза больше в годовом сравнении.
Foto: Liis Treimann
Tallinna Sadam сообщил о результатах второго квартала и полугодия, отметив увеличение как прибыли, так и выручки. Председатель правления компании Валдо Калм заявил, что результатами можно быть довольными.
В объемах деятельности Tallinna Sadam во втором квартале и за полугодие не произошло значительных изменений по сравнению с предыдущим годом, сообщила биржевая компания инвесторам.
В первой половине года немногие акции Балтийской биржи смогли принести инвесторам доход. Однако аналитики считают, что местный рынок обладает потенциалом для мощного роста, и наилучшие возможности можно найти на литовской бирже.
Адвокаты обвиняемых, оправданных уездным судом по делу о коррупции в Таллиннском порту, обжаловали приговор в окружном суде, настаивая на том, чтобы помимо оправдания за истечением срока давности, из приговора была полностью удалена часть, касающаяся вопроса фактической виновности обвиняемых.
Следуя принципам финансовой прозрачности, с июля 2025 года компания Wallester назначила Индрека Тибара новым руководителем в области противодействия отмыванию денег (AML).