Среди 500 акций индекса S&P 500 в прошлом году наилучшие результаты показал чиповый гигант Nvidia, акции которого в этом году выросли примерно на 150%. Однако теперь компании пришлось уступить место лидера.
Выручка Nvidia в прошедшем квартале выросла более чем в два раза, и тем не менее акции компании упали, так как американский производитель чипов не смог превзойти еще более высокие ожидания рынка.
Акции производителей чипов вызывают интерес инвесторов с начала прошлого года. Взрывной рост спроса на искусственный интеллект привел к увеличению стоимости акций производителей чипов, пишет Yahoo Finance.
Business Model Canvas – один из самых известных в мире инструментов деловой стратегии. Это структура из девяти блоков, используемая и стартапами, и университетами, и крупными корпорациями. Ее разработчик Александр Остервальдер выступит 5 ноября на конференции Telia Digital Hub.