Среди 500 акций индекса S&P 500 в прошлом году наилучшие результаты показал чиповый гигант Nvidia, акции которого в этом году выросли примерно на 150%. Однако теперь компании пришлось уступить место лидера.
Выручка Nvidia в прошедшем квартале выросла более чем в два раза, и тем не менее акции компании упали, так как американский производитель чипов не смог превзойти еще более высокие ожидания рынка.
Акции производителей чипов вызывают интерес инвесторов с начала прошлого года. Взрывной рост спроса на искусственный интеллект привел к увеличению стоимости акций производителей чипов, пишет Yahoo Finance.
По словам руководителя BDO Eesti, устойчивость неокажетсякратковременным трендом, она становится все более важной для поддержания конкурентоспособности. Поэтому BDO Eesti все чаще учитывает в своих решениях стандарты ESG, а в реализации этого ей существенно помогает Telia как технический партнер. Решения Telia позволяют BDO обеспечивать безопасность удаленной работы, управлять жизненным циклом устройств и направлять рабочие станции во вторичное использование через Green IT.