Среди 500 акций индекса S&P 500 в прошлом году наилучшие результаты показал чиповый гигант Nvidia, акции которого в этом году выросли примерно на 150%. Однако теперь компании пришлось уступить место лидера.
Выручка Nvidia в прошедшем квартале выросла более чем в два раза, и тем не менее акции компании упали, так как американский производитель чипов не смог превзойти еще более высокие ожидания рынка.
Акции производителей чипов вызывают интерес инвесторов с начала прошлого года. Взрывной рост спроса на искусственный интеллект привел к увеличению стоимости акций производителей чипов, пишет Yahoo Finance.
Девелопер Пеэтер Рааг занимается строительством многоквартирных домов в Таллинне уже более 20 лет. Под его руководством построено 11 многоквартирных домов, четыре из которых были профинансированы при помощи Omega Laen. Сейчас он собирается вдохнуть новую жизнь в историческую Капитанскую виллу, расположенной в Нымме по адресу Хийу-Малева, 13.