Финансовые показатели Alphabet в порядке, но есть другие проблемы
Прибыль Alphabet в третьем квартале подскочила на 34% благодаря росту облачного бизнеса на фоне высокого спроса на вычислительные услуги и данные, используемые для обучения и запуска генеративных моделей искусственного интеллекта.
Свежие результаты Alphabet помогли развеять опасения инвесторов по поводу финансовой отдачи от огромных сумм, которые технологические гиганты тратят на искусственный интеллект, стремясь занять доминирующее положение в зарождающемся секторе.
Министерство экономики и коммуникаций расторгло трудовой договор с Индреком Сеппо, три месяца руководившим программой по внедрению искусственного интеллекта (ИИ), передает rus.err.ee.
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.