• OMX Baltic−0,19%298,97
  • OMX Riga0,07%891,39
  • OMX Tallinn−0,28%2 055,59
  • OMX Vilnius−0,01%1 206,2
  • S&P 500−0,01%6 296,79
  • DOW 30−0,32%44 342,19
  • Nasdaq 0,05%20 895,66
  • FTSE 1000,22%8 992,12
  • Nikkei 225−0,21%39 819,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,32
  • OMX Baltic−0,19%298,97
  • OMX Riga0,07%891,39
  • OMX Tallinn−0,28%2 055,59
  • OMX Vilnius−0,01%1 206,2
  • S&P 500−0,01%6 296,79
  • DOW 30−0,32%44 342,19
  • Nasdaq 0,05%20 895,66
  • FTSE 1000,22%8 992,12
  • Nikkei 225−0,21%39 819,11
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,86
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%91,32
  • KM
  • 21.12.16, 08:30
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

В Йыхви открыт новый учебный класс Gaasikasutuskoolituse OU

В Ида-Вирумаа открыл двери новый, современный учебный класс по обучению работе на газовых установках, на оборудовании, работающем под давлением и на подъемных механизмах.
Коллектив Gaasikasutuskooltuse OU
  • Коллектив Gaasikasutuskooltuse OU
  • Foto: Ирина Шавырина
По словам члена правления проводящей обучение компании Gaasikasutuskoolituse OU Людмилы Курницкой, как промышленные предприятия, так и квартирные товарищества начали понимать, что требуется компетентность не только руководящих эксплуатацией, выполняющих работы по проектированию, изготовлению, установке, демонтаже, ремонта и обслуживания, но и непосредственно людей, работающих с оборудованием от которого исходит опасность.
Действующая с 1998 года компания Gaasikasutuskoolituse OU проводит как обучение, так и повышение квалификации в соответствии с Законом о безопасности оборудования. Обучение проводится как для предприятий, так и для частных лиц из Эстонии, Латвии, России, Финляндии и Польши. Учебные классы Gaasikasutuskoolituse OU находятся в Таллинне и Ида-Вирумаа. Компания имеет аккредитацию по сертификации персонала в сфере газоснабжения, в части работающего под давлением оборудования и грузоподъёмных машин, как сертифицирующее учреждение в соответствии со стандартом EVS-EN ISO/IEC 17024:2012. Данный стандарт позволяет подтверждать компетентность лиц по надзору за использованием оборудования и лиц отвечающих за особые роботы на оборудовании, а также персонал, который непосредственно работает с оборудованием.Компания осуществляет обучение по неразрушающему контролю с последующей сертификацией Московским научно-учебным центром “Контроль и Диагностика” аккредитованным в UKAS.“Мы решили открыть новый учебный класс в Йыхви, поскольку большинство предприятий этой сферы находятся именно в Ида-Вирумаа. В нашем обучении и сертификации участвует множество молодых специалистов. Старый учебный  класс  требовал обновления и расширения. Более просторный и современный класс мы оснастили новыми учебными пособиями, оборудованием и механизмами, - рассказывает Курницкая. - Например, в новом учебном классе есть всё для проведения занятий и экзаменов по методам неразрушающего контроля: капиллярный, визуальный и магнитопорошковый.В будущем, компания планирует выйти на аккредитацию по неразрушающему контролю в UKAS» . У руководства компании есть еще одна мечта: они хотят начать выдавать сертификат безопасности, который объединял бы требования по огневым работам, пожарной безопасности, к выполнению работ на высоте, к работам тельферистов-стропольщиков, работы по газовой резке металлов, а также оказание первой помощи. “Во-первых, предприятиям выгоднее посылать своих работников вместо множества отдельных курсов на один общий курс, завершающийся экзаменом. Во-вторых, все специальности тесно связаны с безопасностью и первой помощью, и было бы естественно привязать их к получению единого сертификата, а не начинать каждый курс с одного и того же введения по безопасной работе на оборудовании”, - пояснила Курницкая.
Новый учебный класс
  • Новый учебный класс
Очень важно расширять сотрудничество

Статья продолжается после рекламы

Трагичные события в Эстонии, в результате которых от отравления угарным газом погибло несколько детей, должно было бы заставить квартирные товарищества и фирмы по установке и обслуживанию больше внимания уделять повышению их квалификации. “Мы всегда считали, что председатели квартирных товариществ в домах, где используют газ, должны проходить обучение по работе с газовым оборудованием. Управа части города Пыхья-Таллинн планирует начать раздавать датчики угарного газа, чтобы уменьшить количество несчастных случаев. Это один шаг по пути повышения безопасности, но необходимо еще и обучение ответственных за безопасность лиц. Газ не опасен при правильном его использовании”.
По словам Курницкой, практика показывает, что большинство несчастных случаев, происходящих с газом, начинаются из-за безграмотности населения и председателей квартирных товариществ. “Для горения газу требуется достаточно воздуха, но сегодня квартиры реновируют не соблюдая требования по вентиляции.  Газ не получает кислорода, образуется угарный газ. Поэтому важно, чтобы предприятия, устанавливающие и ремонтирующие газовое оборудование, имели сертификаты компетентности и знания. Любой человек может сам проверить в регистре хозяйственной деятельности  МТR имеет ли фирма, предлагающая Вам свои услуги, соответствующую регистрацию”.С апреля 2016 года компания является партнером Кассы по безработице по вопросам сертификации и подготовке персонала, а также является членом Союза газовых предприятий Эстонии. В центре работает 15 преподавателей, и на сегодняшний день центр подготовил около 7000 специалистов.
Новый учебный класс
10 fotot
  • Новый учебный класс

Похожие статьи

Новости
  • 11.01.17, 08:45
Европа опасается хакеров
В Брюсселе отметили резкое увеличение всё более опасных кибератак на серверы Евросоюза в 2016 г. Об этом написала Financial Times. Издание сообщает, что в 2016 г. было 110 попыток взломать серверы Еврокомиссии, что на 20% больше, чем в 2015 году, и киберугрозы вынудили власти ЕС усилить защиту.
  • KM
Content Marketing
  • 18.07.25, 10:52
Rivest: надежная ИТ-поддержка помогает нам расти и повышать эффективность
Эстонская строительно-монтажная компания Rivest в последние годы совершила качественный скачок в развитии: если раньше она занималась в основном монтажными работами, то теперь берется за генеральный подряд и расширила территорию деятельности, охватив страны Скандинавии. Одновременно у команды, расположенной в разных локациях, росла потребность в гибкой и надежной ИТ-поддержке, которая позволила бы сосредоточиться на основной деятельности.

Сейчас в фокусе

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную