На что следует обращать внимание при оформлении страхования каско?

    Оформление страхования каско обычно является одним из приоритетов для покупателя автомобиля. Это единственная страховка, в рамках которой возмещается нанесенный вашему автомобилю ущерб, даже если вы сами оказались виновником дорожно-транспортного происшествия. Как оформить страхование каско? Какие дополнительные риски следует выбрать?

    Во-первых, необходимо продумать даже самый плохой сценарий развития событий и понять, какая помощь и поддержка страховщика вам понадобятся при соответствующем инциденте. Вы хотите минимизировать свои расходы после аварии или предпочли бы платить меньше за страховку ежемесячно, пусть даже сумма собственной ответственности будет выше? В период ремонта поврежденного автомобиля вам было бы удобнее воспользоваться заменой или общественным транспортом?
    Могут возникнуть и другие вопросы. Мы постараемся упростить принятие такого решения, подробнее разъяснив суть страхования каско, в том числе описав различные дополнительные риски и ситуации, в которых тот или иной риск имеет смысл добавить в страховой полис.
    Итак, страхование каско возмещает нанесенный застрахованному автомобилю ущерб, даже если виновником дорожно-транспортного происшествия оказался собственник этого автомобиля. Страхование каско также покрывает ущерб, нанесенный автомобилю преступниками или природной стихией. Но этим страхование каско не ограничивается.
    1.Автопомощь BTA
    Эта дополнительное покрытие по умолчанию включено в страхование каско для всех легковых автомобилей и фургонов. Автопомощь BTA выручает при неожиданных поломках и ущербе, исключающем дальнейшее использование транспортного средства по факту его неисправности или в связи с положениями правил дорожного движения. Например, аккумулятор потерял заряд или покрышка лопнула посреди дороги. Также в случаях, когда автомобиль не удается доставить в ближайшее представительство или ремонтную мастерскую из-за возникших неполадок. Мы считаем такой дополнительный риск настолько важным, что он автоматически добавляется ко всем договорам страхования каско.
    2. Страховое покрытие стоимости нового транспортного средства (для автомобиля не старше 1 года)
    Страховое покрытие стоимости нового транспортного средства действует в следующих случаях:
    •у транспортного средства был всего один собственник начиная с момента его первой регистрации или – в случае аренды капитала или аренды пользования (лизинга) – всего один арендатор (лизингополучатель);
    •транспортное средство куплено у уполномоченного представителя производителя;
    •с первичной регистрации транспортного средства прошло не более 1 года;
    •в течение периода страхования транспортное средство использовалось только обычным образом и его километраж на момент происшествия не превышает 30 000 км.
    Это тоже бесплатный дополнительный риск, к которому не применяются особые условия или ситуации, при которых мы бы рекомендовали его выбрать для оформляемого страхования каско. Мы считаем такой дополнительный риск настолько важным, что он автоматически добавляется ко всем договорам страхования каско.
    3.Страхование замещающего транспортного средства
    В рамках этого дополнительного риска при страховом случае BTA возмещает расходы на аренду замещающего транспортного средства или использование общественного транспорта, в том числе предназначенных для городских условий самоката и велосипеда, в соответствии с указанным в страховом полисе лимитом.
    Мы советуем непременно выбрать этот дополнительный риск клиенту, который нуждается в транспортном средстве в своей привычной повседневной жизни. Выбрав этот дополнительный риск, вы можете быть уверены в том, что если в результате дорожно-транспортного происшествия потребуется ремонт вашего автомобиля, вы сможете жить своей привычной жизнью, выбирая для передвижения в зависимости от собственных предпочтений арендуемый автомобиль или общественный транспорт.
    4.Страхование водителя от несчастных случаев
    Это дополнительный риск, в рамках которого BTA возмещает ущерб, возникший в результате наступления страхового случая в связи с телесным повреждением, травмой, инвалидностью или смертью водителя, находившегося в застрахованном транспортном средстве. Если страхование каско покрывает при инциденте только связанные с автомобилем расходы, при выборе данного дополнительного риска страховка охватывает также участвовавшего водителя автомобиля. Таким образом, при несчастном случае водитель сможет спокойно выздоравливать, не волнуясь о сопряженных с лечением дополнительных расходах.
    5. Рассмотрение ущерба без применения собственной ответственности
    При выборе этого дополнительного риска в течение периода страхования будет возмещен один страховой случай без применения собственной ответственности, если дорожно-транспортное происшествие случилось при участии двух транспортных средств и было оформлено и зафиксировано в соответствии с правовыми актами.
    Мы советуем выбрать этот дополнительный риск клиенту, который не стремится иметь как можно более низкий изначальный страховой взнос. За эту скромную доплату страхователь обретает уверенность в том, что при дорожно-транспортном происшествии ему не придется вносить сумму собственной ответственности, которая составляет по меньшей мере около двухсот евро.
    6.Ремонт транспортного средства в уполномоченном производителем представительстве
    Если клиент выбрал этот дополнительный риск, его застрахованное и поврежденное в результате дорожно-транспортного происшествия транспортное средство будет отремонтировано в уполномоченном производителем представительстве с использованием новых оригинальных запчастей и после окончания гарантийного срока. Мы советуем выбрать этот дополнительный риск клиенту, желающему обеспечить ремонт поврежденного в результате дорожно-транспортного происшествия транспортного средства в представительстве конкретного производителя.
    С подробными условиями страхования каско и дорожного страхования BTA можно ознакомиться здесь: https://www.bta.ee/ru/castnij/avtostrahovanije/nomernoy-znak
    Для уточнения интересующих вас подробностей свяжитесь с нашими страховыми специалистами, которые с удовольствием ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать подходящий именно вам вариант страхования автомобиля. Для этого используйте телефонный номер 56 868 668 или адрес э-почты [email protected]
  • Самое читаемое
Акции Ekspress Grupp неожиданно упали
Акции медиакомпании Ekspress Grupp, котирующейся в основном списке Таллиннской фондовой биржи, в начале дня упали почти на 10% из-за низкой ликвидности.
Акции медиакомпании Ekspress Grupp, котирующейся в основном списке Таллиннской фондовой биржи, в начале дня упали почти на 10% из-за низкой ликвидности.
Тийт Пруули: обсудим введение налога на собак!
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
Продвижение идеи налога на собак – стоящая мысль, считает предприниматель Тийт Пруули.
«Вечером стулья – утром деньги». Боль в спине вдохновила таллиннца начать бизнес
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.
Когда многочисленные походы по врачам не смогли избавить малого предпринимателя Эдуарда Тереханова от болей в спине, он нашел «полезные» стулья в России, и был настолько впечатлен ими, что немедля решил привезти технологию в Эстонию.