Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Федор Берман: дешевле покупать компании в кризис
Судостроительный концерн BLRT Grupp приобрел две компании, которые занимаются разработкой электротехнических решений для сферы судоремонта. По словам главы концерна Федора Бермана, сейчас – выгодное время для инвестиций.
BLRT Grupp приобрел 100% акций эстонской компании Bars Elekter OÜ и 100% акций норвежской компании Bars Elektro AS, которые специализируются на разработке и реализации электротехнических решений для судоремонта и судостроения.
Kodusadam OÜ, совместная компания Merko Ehitus Eesti и BLRT Group, запускает новый проект развития недвижимости в портовом городке Ноблесснер. Первоначально будут построены два многоквартирных дома.
В 2020-м году концерн BLRT Grupp вновь не будет выплачивать дивиденды, направив всю прибыль на инвестиции; именно из-за инвестпроектов мажоритарный владелец предприятия Федор Берман вернулся в правление компании. По словам миноритарного акционера Валерия Коваленко, который вместе с другими малыми акционерами уже много лет не может добиться выплаты дивидендов, правление BLRT «берет остальных акционеров измором». Сдаваться, однако, он не намерен.
На Хийумаа скоро начнется сезон цветения лаванды, и на Лавандовой ферме идут последние приготовления к самому красивому времени лета. 27 июня ферма вновь откроется для гостей, параллельно продолжается поиск новых хозяев — людей, готовых с душой продолжить развитие этого уникального места и вывести его на следующий этап.