«Ничего странного». Новый глава Operail объясняет, почему мучные короли купили железнодорожный бизнес
«Эти мысли приходят и уходят», — заметил новый член правления железнодорожной компании Operail Ричард Томингас, поясняя, как он вместе с новыми владельцами присматривался к покупке государственной железнодорожной компании.
В свежем выпуске подкаста «Делов-то!» журналисты ДВ обсудили госбюджет, баталии по которому радостно начались в Рийгикогу, поспорили о том, нужно ли прекращать финансирование культуры, театров и спорта или лучше о душе подумать, и обнаружили неожиданную вещь: монополии в Эстонии, оказывается, разрешены.
После приватизации деятельность государственной железнодорожной компании Operail перейдет под новую фирму. В правление компании войдет Ричард Томингас – предприниматель с пестрым прошлым.
Операционный убыток госкомпании Operail за первые девять месяцев этого года составил 4,1 млн евро, а операционная выручка – 12,1 млн евро, передает Rus.Postimees.
Представьте себе прекрасный летний день: после напряженного рабочего дня вы, наконец, оказываетесь на одном из живописных эстонских пляжей. Температура морской воды едва достигает 18 градусов, но вы как закаленный предприниматель знаете, что смелость города берет, и без долгих раздумий бросаетесь в воду.