Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Новая краудфандинговая платформа: за и против
На фоне снижения прибыльности Mintos я стал изучать, какие еще возможности есть на рынке краудфандинга. Первой на глаза попалась платформа Viainvest.
В этом посте я расскажу, как пыталась найти баланс между желанием удрать с платформы Bondora без оглядки и стремлением сохранять присущую грамотному инвестору хладнокровность.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.