Инвестор Тоомас: все, хватит! Позицию ликвидировал
Я неоднократно с болью смотрел на свою позицию Baltic Horizon и подумывал избавиться от нее в случае, если подвернется более интересная инвестиция. Тем временем позиция все снижалась и снижалась.
Пока я медлил и искал более выгодную инвестицию, цена пая (тикер NHCBHFFT) стояла на месте. Но когда эта позиция начала тянуть мой портфель вниз, я решил, что лучше ее ликвидировать и держать деньги на счету. Сказано - сделано.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.