В субботу на конференции инвестора Тоомаса в Таллинне собрались более 800 человек, заинтересованных в инвестировании, которые в течение дня могли наблюдать за происходящим на двух сценах.
Руководители как эстонской Enefit Green, так и литовской Ignitis Group видят в зеленой энергетике большой потенциал роста, но на данный момент быстрых решений нет. Однако Ignitis планирует увеличить свое присутствие на эстонском рынке.
На субботней «Конференции инвестора Тоомаса» звания инвестора года была удостоена известная теле- и радиоведущая Катри Теллер. Инвестиционным поступком года признан запуск менторского клуба финансовой грамотности для учителей.
Все больше бросается в глаза, как в технологическом секторе появляются рекомендации покупки акций производителей чипов. Решил взглянуть на трех многообещающих представителей.
На рынке недвижимости Нарвы происходит поворот, которого не наблюдалось со времени восстановления независимости Эстонии. В третьем по численности населения городе страны после конца 1980-х годов завершено строительство первого нового и современного многоквартирного дома, что знаменует изменения как на рынке, так и в ожиданиях людей. На берегу реки Нарвы, с видом на замок Германа и Ивангородскую крепость, реализуется комплексная застройка под названием Joaoru Residentsid, включающая пять жилых домов.