План шведской логистической компании Greencarrier Freight Services по прокладке регулярного железнодорожного маршрута контейнерных перевозок из Китая в Швецию через Эстонию вызвал восторг у местного логистического сектора. Но на пути к исполнению красивой мечты есть одно «но» - необходимость договориться с Россией.

- Транспортный коридор «Северный пояс» - скоростной железнодорожный маршрут для перевозки контейнеров, связывающий Китай со Скандинавией.
- Foto: Greencarrier
В этом году международная конференция TransEstonia 2020, проходившая в онлайн-формате 13-14 мая, была посвящена созданию транспортного коридора «Северный пояс», призванного связать Китай со Швецией и транзитом проходящего через Эстонию.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Общий объём проекта оценивается в 20 миллионов евро
В условиях устойчивого спроса на качественное частное жилье вблизи Таллинна девелоперские проекты в богатых пригородах становятся не только продуктом для конечного покупателя, но и инвестиционным инструментом. Именно поэтому Kama Grupp запускает проект Suure-Allikmäe в волости Виймси — жилой район из 33 участков в скандинавском стиле, который уже достиг стадии практической реализации и закладывает основу для дальнейшего роста стоимости актива.