Правительство резко повысит подоходный налог для банков, получающих огромные прибыли
Новое коалиционное правительство повысит ставку подоходного налога для действующих в Эстонии банков с нынешних 14% до 22%, подтвердил будущий министр финансов Март Вырклаэв. Исполнительный директор Coop Bank Маргус Ринк считает это решение несправедливым.
В то время как текущая ставка налога на дивиденды составляет 14%, новая коалиция решила, что эта ставка, как и подоходный налог в целом, будет повышена до 22%, заявил в эфире радио Äripäev будущий министр финансов Март Вырклаэв (Партия реформ).
Коалиционное соглашение предусматривает одновременно отмену т.н. «налогового горба» и увеличение ставки подоходного налога. Äripäev подсчитал, сколько выиграют от реформы люди с различной зарплатой.
Мясные и рыбные прилавки Selver стали визитной карточкой сети – здесь сочетаются свежесть, качество и ручная работа. В отличие от обычных упакованных товаров, значительная часть продукции из свежего мяса и рыбы в Selver готовят непосредственно на месте. «Клиент прежде всего ценит свежесть и стабильное качество, и именно этих принципов мы придерживаемся каждый день», — говорит руководитель производства свежих мясных и рыбных продуктов Selver Аймар Канн.