Две эстонские компании получили необычно большую прибыль от сделки с украинским оружием.
Одним война России в Украине несет смерть и разрушения, но другим, например, производителям вооружения, огромные возможности. Зарабатывают на этом и эстонские предприниматели, в том числе Антс Пыльдсам – посредник в сфере военных поставок, к которому в прошлом возникали вопросы.
Данная тема вас интересует? Подпишитесь на ключевые слова, и вы получите уведомление, если будет опубликовано что-то новое по соответствующей теме!
Похожие статьи
Один из основных участников эстонских оборонных закупок, компания Антса Пылдсама Bristol Trust осуществила выплаты на сумму более миллиона евро фирме, основанной в Эстонии сотрудником итальянской оружейной компании Leonardo Хайко Дененом. Узнав о побочном бизнесе, Leonardo уволила Денена.
Незаконные бутылки вина, обнаруженные при обыске в винодельческом поместье Антса Пылдсама, заработавшего миллионы на посредничестве с военными товарами, привели к расследованию Налоговой инспекции, которое в отношении его компании было прекращено, поскольку фирма, занимавшаяся производством вина, была объединена с материнской.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.