Судьба сооружения, бывшего когда-то таллиннским Горхоллом, снова стала предметом живого обсуждения, и нелегко понять, чего тут больше - экономики или политики, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
Таллиннский Горхолл внесен в список памятников культурного наследия Эстонии.
Foto: Andras Kralla
Вступающая в должность управительницы Департаментом охраны памятников старины Лийза Пакоста, которая в свое время возглавляла соответствующее таллиннское ведомство, как бы авансом внесла в дискуссию свою лепту.
Выводы, которые были сделаны властью полтора десятка лет назад, не привели к созданию в Эстонии полноценного гражданского общества, из которого вырастает нормальная и единая политическая нация, плоды чего мы пожинаем сегодня, пишет политический обозреватель ДВ Эльконд Либман.
В течение ближайших пяти лет объем заказов на строительство крупных государственных объектов в Таллинне может достичь 800 миллионов евро, пишет Äripäev.
На сегодняшнем заседании столичная городская управа приняла решение о создании фонда развития Таллиннской больницы SA Tallinna Haigla Arendus, который будет координировать создание и строительство медицинского городка, сообщается в пресс-релизе.
«Необходимо привнести в Старый город повседневную офисную жизнь и создать среду, которая была бы модной и интересной местным жителям», - заявил мэр Таллинна Михаил Кылварт в программе Kuum Tool на Äripäev Raadio.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.