Президент Алар Карис: чтобы почтить память павших, танки не нужны, для этого есть могилы
Танк Т-34, стоявший на берегу реки Нарвы, теперь находится в Военном музее, где он является частью истории, перестав быть яблоком раздора. Музей – самое подходящее место для старого танка, считает президент Эстонии Алар Карис.
Президент Эстонии Алар Карис считает, что музей – самое подходящее место для старого танка.
Foto: Liis Treimann
Правительство предоставило Нарвскому городскому собранию возможность самому решить, как снять с пьедестала общественного пространства символ войны, значение которого нападение России на Украину изменило настолько, что его перемещение стало неизбежным.
В понедельник, 15 августа, в 13:00 по адресу Петровская площадь 1, в зале на 2-м этаже, состоится заседание Нарвского городского собрания, на котором решат судьбу советского памятника «Танк Т-34».
Сегодня после 7 часов утра начался перенос советских памятников в Нарве и Нарва-Йыэсуу. Дороги вокруг них перекрыты для транспорта и пешеходов. По состоянию на 11 часов утра танк сняли с постамента, погрузили на военный грузовик и повезли в Виймси.
Журнал для инвесторов International Investor Magazine выбрал финтех-руководителя года в Европе. Премии«FinTech CEO of the Year – Europe 2026»удостоился основатель и генеральный директор Aventus Group Андреюс Трофимовас, а возглавляемая им компания была отмечена титулом «Most Innovative Credit Provider – Europe 2026».