Эстонская ведущая
компания-производитель алкоголя Liviko заработала 47,5 миллионов
крон чистой прибыли и заплатила за год свыше 500 миллионов крон алкогольного
акциза.
Год ранее оборот Liviko составлял 876,6 и чистой прибыли 46,9 миллионов крон. В 2005 году предприятие заплатило 474,5 миллионов крон алкогольного налога.
По словам председателя правления Liviko Яанека Калви, руководство фирмы особо не беспокоится из-за уменьшения роста прибыли, так как для этого есть вполне объективные причины – отсутствие алкогольной политики в государстве. «Невозможно точно прогнозировать изменения в алкогольной политике страны, на что и влияет приток планируемых инвестиций», -сказал Калви.
В прошлом году компания Liviko продала 11 миллионов литров крепкого алкоголя.
Статья продолжается после рекламы
Компания основана на эстонском капитале, принадлежит владельцу NG Investeeringud.
Похожие статьи
Ограничения на продажу алкоголя в Таллинне
действуют недолго, чтобы подводить какие-либо итоги, считатают исполнительный
директор AS Rimi Eesti Food Рут Лаатре и председатель горсобрания Тоомас
Витсут.
Рынок недвижимости Дубая привлекает инвесторов быстрым развитием и перспективой высокой доходности. Так оно и есть, но бывают и исключения.По словам лицензированного в Дубае агента по недвижимостииз Эстонии Игоря Кинга, иногда к нему обращаются покупатели, которые приняли решение без консультации опытного специалиста и столкнулись с неприятными последствиями. Все случаи, которыми Кинг делится, взяты из реальной практики и связаны с клиентами из Эстонии.