• OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,16%7 400,96
  • DOW 300,11%49 760,56
  • Nasdaq −0,71%26 088,2
  • FTSE 100−0,04%10 265,32
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,67
  • OMX Baltic−0,96%312,52
  • OMX Riga0,13%883,02
  • OMX Tallinn−0,17%2 113,27
  • OMX Vilnius−0,56%1 447,88
  • S&P 500−0,16%7 400,96
  • DOW 300,11%49 760,56
  • Nasdaq −0,71%26 088,2
  • FTSE 100−0,04%10 265,32
  • Nikkei 2250,52%62 742,57
  • CMC Crypto 2000,00%0,00
  • USD/EUR0,00%0,85
  • GBP/EUR0,00%1,15
  • EUR/RUB0,00%86,67
  • 30.08.07, 14:00
Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.

Дом в чистом поле – роскошь

Партнёр Пауля Обершнайдера австрийская риэлторская компания Immoeast AG отказалась от строительства 805 квартир в Хааберсти.
Австрийское бюро по недвижимости Immoeast AG продала проект по недвижимости в Эстонии, также два торговых центра в Чехии, чтобы ускорить реализацию потока инвестиций в Румынию, Болгарию, Россию и Украину, передаёт Bloomberg.
Австрийский фонд недвижимости Immoeast собирался в сотрудничестве с Паулем Обершнайдером инвестировать в проект развития жилого района в Таллинне почти полмиллиарда крон. При партнёрстве с Обершнайдером фирма разработала жилищный проект в Хааберсти на улице Раннамыйза, куда планировалось строительство 805 квартир. Год назад ожидали выдачи разрешения на строительство, чтобы затем сразу же начать строительные работы. Стоимость проекта оценивалась тогда в 31 миллион евро, то есть 484 млн крон.

Статья продолжается после рекламы

Новые владельцы недвижимости, планируют строительство 770 квартир. NCC Ehitus, Satnam Europe приобрели недвижимость в Хааберсти от совместного предприятия OU Robbins (Ober Haus, британская фирма Grainger Trust и австрийская компания Immoeast).
Директор по маркетингу NCC Ehitus Хейки Пыхи сказал, что в Хааберсти будет воздвигнут многоквартирный дом, в который смогут заселиться 770 семей. Новый жилой район расположится в нескольких сотнях метров от круга Ыйсмяэ по направлению в Какумяэ. Для развития района владельцы собираются инвестировать в течение 8 лет миллиард крон. «Человек хочет жить там, где имеется вся инфраструктура. Жизнь посреди поля слишком дорогая. У семьи должны быть как минимум два автомобиля, чтобы добираться с работы домой, и наоборот», - рассказывает Пыхи о плюсах нового жилого района aripaev.ee.
Директор по маркетингу компании верит, что проект будет успешным, несмотря на сложные времена на рынке недвижимости. «5% Таллиннских домов стареет каждый год. В то же время, например, в городах - Вильянди, Выру - численность населения уменьшается. Люди приезжают на жительство в столицу, так как здесь больше денег и возможностей. Возраст домов в Мустамяэ сейчас – 40 лет, хотя изначально долгожителтьство домов оценивалось в 25 лет», - объясняет Пыхи, почему такой крупный проект будет удачным и почему в Таллинну нужны ещё новые квартиры. Вероятно, численность населения столицы через несколько десятков лет будет 800 000 жителей и это потому, что из других уголком Эстонии приезжают в столицу люди на постоянное место проживания, добавляет руководитель по маркетингу.
К работе над проектом в Хааберсти приступит фирма Rannamoisa Arenduse OU, партнёрами которых будет NCC Ehitus AS, Satnam Europe OU, AS Toompea. NCC Ehitus инвестирует в проект полмиллиарда крон, а другие компании, занятые в проекте, по 250 000 миллионов крон. Строительство начнётся в ближайшие месяцы, первые жильцы смогут вселиться в новый дом в конце 2008 года. Всего планируется 48 2-4-этажных квартирных домов. К тому же вблизи района планируется строительство детского сада, площадью 3300 метров в квадрате. Во всех квартирах будет балкон, также в каждый дом планируется велосипедная парковка.
AS NCC Ehitus – дочернее предприятие крупного строительного концерна Скандинавии, который действует на эстонском рынке уже 11 лет. Оборот NCC Ehitus 2006 году составил 436 миллионов крон, соответственно увеличился

Похожие статьи

Сейчас в фокусе

Открыть новое заведение в Таллинне непросто – где бы ни пытаться. «Если ты действительно чувствуешь сердцем, а цифры подтверждают, что есть причина, ради которой стоит перебороть этот страх, тогда имеет смысл за это взяться – и именно это я делаю каждый день», – говорит Анелла Веэбель.
Новости
  • 11.05.26, 08:56
Молодая предпринимательница вложила все свои сбережения и открыла заведение в центре Таллинна
Российский «криптокороль» Дмитрий Васильев (слева) проиграл эстонской компании, принадлежащей российскому бизнесмену Антону Рудову (справа) в эстонском суде. Параллельно идут и суды в других странах с другими участниками.
Эпицентр
  • 11.05.26, 06:00
Офис в Петербурге, суд в Таллинне, сотрудников нет: криптовалютная битва за миллион продолжается
В делах фигурируют имена, известные в мировой киберпреступности
Проблема возникает, когда пайщик отражает свое требование по выданному займу в собственном капитале товарищества-заемщика, а позднее снова регистрирует его как заем, выданный пайщиком, говорит Кайдо Кюннапас.
Mнения
  • 10.05.26, 12:20
Адвокат: Налоговый департамент все больше интересуется взносами в добровольный резерв
Александр Цихилов.
Mнения
  • 11.05.26, 10:46
Александр Цихилов: основной конфликт эстонской политики связан не с экономикой
За год Berkshire Hathaway привлекательно подешевела, и, пока не появится более удачная инвестиционная идея, я размещу часть денег именно там.
Биржа
  • 10.05.26, 13:46
Инвестор Тоомас: вложусь в акцию, которая становится все более выгодной
Материнской компании сервиса проката самокатов Tuul – Comodule – предстоит пересмотреть условия облигационного обеспечения на миллионы евро.
Новости
  • 11.05.26, 12:41
Крах бизнеса по аренде электросамокатов втянул софтверную компанию в процедуру санации
Сооснователь Dragonfly Свен Сабас этой весной посетил Китай в составе британской бизнес-делегации, знакомясь с местным стартап- и технологическим сектором.
Новости
  • 10.05.26, 12:42
Стартап, выросший в Лондоне из эстонского «единорога», создаст центр разработки в Таллинне
По словам руководителя направления устойчивого развития Mainor Ülemiste Мати Фрейберга, при развитии Ülemiste City данные Telia о мобильности используются и для того, чтобы в качестве партнера помочь городу Таллинну популяризовать экологичные способы передвижения, то есть решить проблему автомобилизации столицы.
  • KM
Content Marketing
  • 29.04.26, 11:01
Ülemiste City развивает городок на основе данных, чтобы снизить зависимость от автомобилей

Подписаться на рассылку

Подпишитесь на рассылку и получите важнейшие новости дня прямо в почтовый ящик!

На главную