Внимание! Этой статье более 5 лет, и она находится в цифировом архиве издания. Издание не обновляет и не модифицирует архивированный контент, поэтому может иметь смысл ознакомиться с более поздними источниками.
Государство инвестирует 200 млн в ремонт портов
В проекте из бюджета на будущий год
запланировано 180 090 000 на реконструкцию портов Куйвасту, Хельтермаа и
Рохукюла.
Для развития портов в Западной Эстонии - Куйвасту, Виртсу, Рохукюла, а также Хельтермаа нужны инвестиции в размере 20 млн. крон, пишет Meie Maa. В связи с выпуском новых трёх судов, часть этой суммы пойдёт также на реконструкцию портов на островах – Абрука, Пийрисааре и Лааксааре.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.