Eesti Energia за прошлый год
заплатила прежнему председателю правления Гуннару Окку 691 816 крон и
члену правления Марко Алликсону 510 000 крон, несмотря на то,
что оба в фирме больше не работают.
Подобный случай наблюдается впервые в Эстонии, когда столь крупное предприятие делает достоянием общественности цену запрета на работу у конкурентов. Госконцерн объяснил, что столь щедрая выплата была «компенсацией за запрет на работу у конкурентов. Эти условия были оговорены в соглашении о прекращении договора об оказании услуг», - сообщает сегодня Eesti Ekspress.
Фирмы всё чаще прилачивают своим руководителям и специалистам, чтобы они с полученными знаниями и опытом не уходили к конкурентам.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
В Эстонии становится всё меньше
трудоспособного населения.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.