Реформисты хотят завоевать власть в
Таллинне.
Сегодня на собрании в Пярну члены совета Партии реформ подвели итог выборов, прошедших два года назад, а также наметили цели на выборы в органы местных самоуправлений 2009 года.
Партия планирует победить во всех крупных городах Эстонии. По словам председателя фракции реформистов в Рийгикогу Кейт Пентус, для победы в выборах в органы местных самоуправлений начать подготовку следует уже сегодня.
Статья продолжается после рекламы
«В шутку сказать, что один «бронзовый солдат» до сих пор сидит в Таллиннской мэрии. Наша цель - демонтировать его в результате законных выборов», - сказала Пентус.
Таллиннская мэрия, как считает Кейт Пентус, не справляется со своей работой. «В действительно лишь нахальные сделки с недвижимостью и принятие сомнительных решений при обмене участками. Ни одной существенной перемены, которая отвечала бы интересам жителей столицы, за два года правления центристов не произошло», - утверждает председатель фракции реформистов в Рийгикогу Кейт Пентус.
Этим летом премьер-министр Андрус Ансип уже говорил на съезде Партии реформ о планах победить на следующих выборах в Таллинне, сообщает пресс-служба партии.
Похожие статьи
Реформист Таави Рыйвас сказал aripaev.ee,
что связывание проблем транзита с переносом Бронзового солдата – это
преувеличение СМИ.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.