Реформист Таави Рыйвас сказал aripaev.ee,
что связывание проблем транзита с переносом Бронзового солдата – это
преувеличение СМИ.
Aripaev попросил Рыйваса прокомментировать анализ Министерства экономики и коммуникаций, по которому эстонский транзит после апрельских событий прошлого года потерял около 7 млрд. крон.
Таави Рыйвас отметил, что было бы недальновидно из этого делать выводы, что эта часть прибыли в экономике страны останется недополученной, скорее – наоборот.
«Сейчас в экономике Эстонии вместо каждого потерянного рабочего места возникает новое, более высокооплачиваемое и с большей отдачей. Факты никак не подтверждают тот факт, что вскоре без работы останутся более 2000 людей. Даже если это и произойдёт, я уверен, что 0,3% от всего трудоспособного населения страны найдут себе без проблем новые места работы», - сказал Рыйвас.
Статья продолжается после рекламы
По данным Министерства экономики и коммуникаций, в транзитном секторе вскоре потеряют работу около 2000 человек. Это 1-2% нашего ВВП или 2-4 миллиарда крон.
Похожие статьи
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.