Дочерняя фирма Merko Grupp выплатила в
сентябре текущего года за скандал с обменом земель 19 миллионов крон. Однако
неизвестно, кому же были направлены эти средства.
Не исключено, что гигантские ипотеки были только возвратом для погашения обязательств фирмы.
У дочернего предприятия концерна Merko фирмы KV-Tarantel до середины сентября этого года была установлена ипотека на различную недвижимость на сумму 19,4 млн. крон в пользу Iru Joekaaru OU, пишет postimees.ee.
Статья продолжается после рекламы
Подозрительным кажется тот факт, что размер ипотеки составил миллион крон – на участки в Вырумаа, Вирумаа и в городе Нарва. Все сделки по ипотеке были заключены в одно и то же время - 5 июля, и задолженности погашены 17 сентября. КаПо подозревает, что действительный владелец фирмы Iru Joekaaru OU является бывший руководитель земельного департамента Калев Кангур. Говорят, что переход в эту фирму и стоил Кангуру взятки в размере 11 миллионов крон.
Похожие статьи
Таллиннский окружной суд приговорил к условным срокам тюремного заключения участников процесса по делу об обмене земель, отменив таким образом оправдательный вердикт суда низшей инстанции.
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.