Вице-президент Банка Эстонии Мяртен Росс
опровергает распространенное мнение о том, что нет смысла делать сбережения, так
как их «съест» инфляция.
Росс считает довольно странным то, что люди часто вкладывают сбережения в бытовую технику и недвижимость, пишет Postimees.
Статья продолжается после рекламы
«Не то чтобы вкладывание денег в недвижимость было бы плохой идеей, но делать это исключительно из страха перед инфляцией не стоит», - советует Росс. Он также отмечает, что эстонскую крону защищает то, что она привязана к евро.
Похожие статьи
По словам премьер-министра Эстонии Андруса
Ансипа, во второй половине этого года инфляция существенно снизится.
В 2007 году в Германии резко выросла
инфляция, вызванная удорожанием энергии и продуктов питания. По оценкам
экономистов, в 2008 году рост цен замедлится, а в стране продолжится стабильный
экономический рост.
Такой вывод можно сделать, ознакомившись с
результатами опроса, проведённого на сайте dv.ee.
Расположенная в Кохтла-Ярве компания TNC-Components является одним из крупнейших в Эстонии производителей мебельных компонентов, мебели для кухонь и ванных комнат, а также гардеробов. Свой вклад в обеспечение того, чтобы действующая уже более 20 лет компания могла успешно расти и развиваться, вносит и Ида-Вирумааское отделение Кассы по безработице. На сегодняшний день именно найденные сотрудниками этого отделения люди занимают большинство рабочих мест, которых в компании в общей сложности 115.