Российская энергетическая компания
«Газпром» планирует построить ответвление газопровода Nord Stream в Чехию.
Об этом в интервью чешской газете Tyden сообщил зампредседателя совета директоров «Газпрома» Александр Медведев, передает postimees.ee со ссылкой на Thomson Financial.
Статья продолжается после рекламы
«После постройки газопровода мы увеличим объем транзита через Чешскую Республику, что обеспечит эту страну надежным источником дополнительного дохода», - сказал Медведев.
Ответвление под названием Gazela протяженностью 176 километров пройдет между горой Святой Катерины на северо-западе Чехии и баварским городом Вайдхаус.
Согласно планам, российско-германский газопровод Nord Stream пройдет от Вологодской области до Выборга, а затем по дну Балтийского моря до немецкого Грайфсвальда.
Похожие статьи
Сотрудничество между Кассой по безработице и Incap Electronics Estonia OÜ длится уже много лет, но на сей раз организации воплотили в жизнь совершенно новый проект. Компания Incap хотела популяризировать электронную промышленность среди молодого поколения. Проект представили Кассе по безработице, которая помогла найти молодых людей, заинтересованных в данной сфере, но не имеющих опыта работы, и направила их на недельную практику. В итоге выиграли все. Но как именно?