Џентр Управления Государственными Лесaми
(RMK) коллективно сокращает 38 бухгалтеров, поскольку с нового года учреждение
переходит на разделение бухгалтерии по отделам.
38 работников будут сокращены коллективно, и RMK поможет им найти новую работу в сотрудничестве с Центральным союзом работодателей и Департаментом рынка труда, сообщил финансовый директор RMK Яанус Лаас. По словам Лааса, о сокращении было известно заранее, и люди уже подыскивали себе подходящее место работы. «На сегодня на рынке труда бухгалтеров ценят очень высоко, и, уверен, что все сокращенные работники очень скоро найдут себе новую работу», - добавил Лаас.
Статья продолжается после рекламы
Согласно трудовому договору сокращённым работникам будет выплачено пособие. По словам Лааса, бухгалтера с высоким стажем получат пособие за 4 месяца. Это максимум, который выплачивают.
Похожие статьи
Центр управления государственными лесами
(RMK) планирует отказаться от аукционов по продаже дровяного топлива и перейти
на заключение долгосрочных договоров с крупными покупателями.
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.