Всеобщая забастовка водителей автобусов
начнется во вторник.
Во вторник вечером может начаться бессрочная забастовка водителей автобусов, исключение будет сделано лишь для школьных автобусов и некоторых рейсов в больницы, передает novosti.etv24.ee.
"Мы пришли к тому, что начнем бастовать", - сказал председатель профсоюза транспортников Пеэп Петерсон в эфире передачи "Aeg Luubis".
"У нас есть возможность продолжать вести переговоры во время этой забастовки, чтобы достигнуть более приемлемых результатов", - добавил он.
Статья продолжается после рекламы
По словам Петерсона, согласно нынешнему плану, 11-го декабря вечером в 21.00 начнут забастовку водители в Тарту и Пярну, которые будут бастовать 12 дней. Он добавил, что 13-го декабря к забастовке присоединятся водители большинства уездных линий по всей Эстонии и движение автобусов по всей стране планируется парализовать 14-го декабря.
Петерсон сказал, что городской транспорт Таллинна решит, присоединяться ли к забастовке или нет 12-го декабря.
"Мы готовимся к очень длительной забастовке", - сказал Петерсон. "Работодатели и общество должно знать, что это может быть еще хуже, чем сейчас".
По словам Петерсона, большая часть страны останется без автобусного сообщения. "Смысл всеобщей забастовки в том, что продлится она до тех пор, пока не придем к достижению соглашения, - отметил он. В противном случае, будем бастовать так долго, как сможем."
Похожие статьи
Сегодня профсоюз транспортников и Союз автобусных предприятий должны дать
оценку предложению государственного примирителя по поводу решения конфликта. Это
последняя возможность предотвратить всеобщую забастовку водителей автобусов.
До послеобеденного времени 20 июня у частных инвесторов еще есть возможность принять участие в публичном размещении облигаций Summus Capital. Summus Capital – одна из наиболее быстро развивающихся компаний в сфере инвестиций в недвижимость в странах Балтии и Польше. Это одно из крупнейших облигационных размещений последних лет в Балтийском регионе и одновременно первый случай, когда облигации Summus доступны для подписки частным инвесторам в Эстонии, Латвии и Литве.