На состоявшейся встрече представителей
медицинских организаций и Министерства социальных дел, медицинские врачи
предложили дать жителям Эстонии возможность получать медицинскую помощь и в
других странах ЕС.
Суть предложения состоит в том, чтобы жители Эстонии смогли бы поехать на лечение в другие страны ЕС, а за лечение платила бы Больничная касса, покрытие которой оставалось бы таким же, как и в Эстонии, а разницу пациенты платили бы сами, пишут
novosti.etv24.ee со ссылкой на tarbija24.
«Когда из-за недостатка медицинских работников, доступность лечения в Эстонии становится все хуже, а очереди на прием - все длиннее, можно было бы предоставить людям такую возможность еще до того, как в силу вступит соответствующая директива ЕС», - заявил президент Союза врачей Андрес Корк.
Министр социальных дел Марет Марипуу считает, что предложение обязательно стоит обсудить.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи

Почему все больше руководителей из Эстонии выбирают для отдыха озерный край Саймаа?