Первичное размещение акций (IPO)
принесло международной крупнейшей компании-оператору электронных платёжных карт
Visa более 17 миллиардов долларов.
IPO Visa, чьи ценные бумаги с 19 марта будут торговаться на Нью-Йоркской бирже NYSE, стало крупнейшим в истории американского фондового рынка, сообщает lenta.ru со ссылкой на AFP.
Visa предложила покупателям 406 миллионов акций класса A, каждая из которых оценивается в 44 доллара. Накануне выхода на биржу предполагалось, что акции Visa будут продаваться по цене в 37-42 доллара за штуку. Ранее сообщалось, что в случае успеха IPO, Visa дополнительно реализует еще 40,6 миллиона акций.
До выхода на биржу Visa рекорд IPO на американских фондовых рынках принадлежал компании AT T Wireless Group, реализовавшей в 2000 году свои акции на общую сумму в 10,62 миллиарда долларов.
Статья продолжается после рекламы
Похожие статьи
Конкурентоспособность предприятий все больше зависит от надежности их ИТ-систем, поэтому решения хостинга критически важных для бизнеса систем должны быть безопасными, гибкими и по разумной цене.