Количество квартир, которые были введены в
эксплуатацию, в 2007 году значительно выросло по сравнению с предыдущим годом.
Хотя количество сделок на рынке недвижимости и снизилось, рост был обоснован тем, что строительство нужно было завершить.
Средняя площадь жилого помещения в прошлом году составляла 80 квадратных метров. Это было немного меньше, чем несколько лет назад. Уменьшение средней площади жилого помещения объясняется тем, что на данный момент происходит массовая застройка новых квартир. Дело в том, что большое количество строителей частного жилья не ходатайствуют о разрешении на эксплуатацию здания, а строители многоквартирных домов не могут не ходатайствовать о разрешении на эксплуатацию.
По части развития новых жилых площадей в течение нескольких лет снизилось количество 4, 5-комнатных квартир. Самыми распространенными были 1, 2, 3 комнатные квартиры.
Статья продолжается после рекламы
Количество и площадь готовых квартир
Средняя площадь готовых квартир
Площадь и количество готовых квартир
Средняя площадь жилого поещения
Статья продолжается после рекламы
Количество и площадь жилых помещений, которые получили разрешение на строительство
Площадь жилых помещений, которые получили разрешение на строительство
Средняя площадь жилых помещений, которые получили разрешение на строительство и эксплуатацию
Площадь жилых помещений, котрые получили разрешение на строительство и эксплуатацию
Статья продолжается после рекламы
Количество жилых помещений, которые получили разрешение на строительство и эксплуатацию
Распределение жилых помещений, которые должны быть введены в эксплуатацию
Похожие статьи
В бизнес-новостях мы чаще видим заголовки о том, как крупные американские фонды покупают в странах Балтии перспективные компании. Но на рынке аренды строительной техники развернулся противоположный сценарий: принадлежащая латвийцам компания Storent Holding, работающая в Эстонии и хорошо здесь известная, приобрела американскую компанию и буквально за одну ночь кардинально изменила свое игровое поле.