На окраине города выросло множество офисных
зданий. Даже несмотря на то, что цены снижаются, арендаторов найти крайне
сложно.
Сегодня фирмы выбирают офисное здание очень тщательно. Аналитик Uus Maa Анника Якобсон говорит, что арендаторов найти достаточно сложно, зато у предприятий выбор большой.
Предложение офисных площадей быстро выросло. Новые офисы уже построены или еще строятся в Ласнамяэ, Мустамяэ. Рост предложения обусловлен тем, что увеличились периоды продаж и упали цены.
Цены на аренду начинаются со 160 крон/ m2 и достигают до 280 крон/m2 в центре города на офисы А+ класса, к этой цене прибавляются коммунальные расходы и налог с оборота.
Когда будут готовы новые офисы, то можно прогнозировать, что цены снизятся на 15%.
Похожие статьи
Если упадут расходы на строительство, то в
скором времени начнут строить здания, предназначенные исключительно для аренды,
но сами компании в этом сомневаются.
При строительстве дома на начальном этапе люди обычно скорее думают о фундаменте, крыше, решении по отоплению, начинаяпланировать внутреннюю обстановку уже после того, как паркет уложен и стены покрашены. На самом деле, такой подход наверняка станет залогом провала, так как кухня – это не просто мебель, и первые шаги по ее обустройству обязательно должны быть спланированы уже на этапе строительства. Почему? Строитель домов Мадис сейчас все выяснит.