Председатель правления Tallinna Kaubamaja
AS Рауль Пуусепп сказал, что премии, которые предназначены для руководителей
будут разделены на 66 человек, к которым добавляются дополнительные выплаты.
«Среднее количество человек, которое работало в концерне Tallinna Kaubamaja в 2007 году – 2833, и за год выросло на 18%. Расходы на рабочую силу были - 528,6 миллионов крон, и выросли за год на 38%», - говорит Пуусепп.
«За этот период в среднем расходы на зарплаты на одно рабочее место составили 11 658 крон, и за год выросли на 18%. Расходы на рабочую силу содержат отпускные и невыплаченные премии на 2007 год», - объяснил он.
Пуусепп продолжил, что руководству было выплачено 20,484 миллионов крон зарплаты, премий вместе с социальным налогом за 2007 год. В концерне всего 16 членов совета и 50 членов правления.
Статья продолжается после рекламы
«Концерн убежден, что для инвесторов и акционеров важно публиковать размеры зарплат руководящего звена, но зарплата каждого по отдельности – это коммерческая тайна и информация частного характера», - говорит Пуусепп.
Член совета Tallinna Kaubamaja Юрия Кяо сказал, что концерн разработал новую схему мотивации сотрудников.
Похожие статьи
В 2007 году AS Tallinna Kaubamaja выплатило
руководству в качестве доплат 20,5 млн. крон. В отличие от добросовестной
практики менеджмента, Kaubamaja на обнародовало данных о том, как эта сумма была
распределена между руководителями высшего звена.
Для многих компаний машины всегда были неотъемлемой частью бизнеса: брали в лизинг, обслуживали сами, годами держали на балансе. Но времена изменились. Сегодня владеть автопарком — всё равно что пользоваться легендарной Nokia 3310: когда-то незаменимая, а теперь – ретро-экзотика. На смену пришли более современные и выгодные решения.